IT Smart Money – инвестиционный фонд, который создал некто Алексей Лелеков. Здесь нам обещают стабильную прибыль от 0,5 до 2,5 процентов в сутки, причем гарантированную.
Собственно, конкретно нам сразу все понятно. Естественно, IT Smart Money – это проект, имеющий выраженную пирамидальную сущность. Финансовая пирамида от опытных персонажей, сотрудничество с которой ничего хорошего вам не сулит.
Поиск проекта
- IT Smart Money отзывы
- ИТ Смарт Мани обман или нет
- Алексей Лелеков мошенник
Сайт
https://itsm-online.ru
Что предлагают
Сотрудничество с инвестиционным фондом, который неизвестно куда вкладывает наши деньги, а также предлагает построить классическую МЛМ-структуру, приглашая новых «партнеров». Как уже было сказано выше, прибыльность от 0,5 до 2,5 в сутки, причем говорят, что доход гарантирован.
Основатель IT Smart Money – Алексей Лелеков. Себя этот человек позиционирует как очень успешного инвестора и управленца. Он действительно светится в сети уже достаточно долго и, конечно же, все его предыдущие проекты были крайне сомнительны и уже исчезли.
Признаки мошенничества
Чтобы не ходить вокруг да около, за основу возьмем признаки финансовой пирамиды, обозначенные Центробанком РФ.
- Лицензия на осуществление деятельности по привлечению денежных средств.
Ее у IT Smart Money нет. По крайней мере, нам ее никто не показывает. Нет лицензии ни на сайте, ни на Ютуб-канале, ни на многочисленных презентационных сайтах в сети. Соответственно, деятельность данного «инвестиционного фонда» незаконна.
- Высокая доходность
Если вам обещают от 0,5 до 2,5% в сутки, то никаких сомнений нет – это пирамида. Ни один реальный участник инвестиционно-финансового рынка не в состоянии обеспечить выплату подобного профита.
- Финансовая отчетность
Вкладывая деньги в ту или иную компанию, вы должны знать ее текущее финансовое состояние. Конечно же, IT Smart Money об этом умалчивает. Более того, мы даже не знаем, компания ли это на самом деле, потому что нам не показывают никаких юридических документов.
- Наличие активов
Пожалуй, единственный актив IT Smart Money – это сам Алексей Лелеков, который мастерски вешает лапшу на уши. И больше ничего у этой шарашкиной конторы нет.
- Гарантирование доходности
Гарантировать доход на финансовых рынках нельзя. Если дают гарантии, значит, пытаются обмануть, лишь бы вы вложились.
Кроме того, у IT Smart Money нет сайта, как такового. Только форма входа, авторизоваться можно лишь под кого-то, то есть, «партнера». Еще один стопроцентный признак пирамиды.
Зарабатывают якобы с помощью каких-то роботов, которые «вычленяют» прогнозы по курсам валют, и так далее. Бред умалишенного, тут даже нечего комментировать.
Вывод
В итоге имеем крайне сомнительный проект от такого же сомнительного персонажа, который не имеет ничего, что могло бы убедить нас в его надежности и легальности. Тут даже не говорят, куда инвестируют наши деньги. Ни в коем случае не связывайтесь.
леликов чистой воды пидараз и хуеплет, наебывает всех от детей до пенсионеров.